Ребёнок с проблемами зрения - в поисках диагноза и поддержки в учебе

• г. Каспийск

Мой ребёнок пишет совсем мелко из-за резкого ухудшения зрения. Пока не не можем понять что происходит с зрением. Бегаем специалистам. Учитель не проверив работу ставит двойку, говорит я не буду проверять твою работу. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Дело возможно даже не в зрении ребёнка. Данный симптом наиболее типичен для болезни Паркинсона, вторичного паркинсонизма. Также микрография встречается у пациентов с дисграфией, макропсией, маниакально-депрессивным синдромом. С целью установления нозологического диагноза выполняется церебральная КТ или МРТ, транскраниальная сонография, нейропсихологическое тестирование. Лечение преимущественно медикаментозное, психотерапевтическое.

Мой вопрос заключается в том что имеет ли право учитель ставит 2 в моё случае?