Какие бумаги мне потребуются что бы всё это (опекунство) оформить?

• г. Москва

ВОПРОС: у меня есть ребёнок, мать лишена родительских прав, девочке 4 года, и носит она только моё отчество. Апекун бабушка (мама матери девочки) (она не против передать мне опекунство над дочерью. Какие бумаги мне потребуются что бы всё это (опекунство) оформить? Или надо через суд признавать отцовство, путём ДНК, спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Отцовство надо признавать через суд.Пока вы ребенку никто.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, простите, Вы мужчина или женщина? Просто когда пишут "у меня есть ребёнок... мать лишена родительских прав" подпись "Ирина"... начинаешь понимать что или изобрели новый способ производства на свет детей - от двух женщин... или что-то не так понимаешь...

Спросить
Пожаловаться

Ирина, если Вы женщина, то Ваше отцовство признать нельзя. Пожалуйста, задавайте вопрос так, чтобы на него можно было однозначно и достоверно ответить.

Спросить
Пожаловаться

В дополнение к моему ответу , с учётом Вашего отзыва

- пишите вопрос так, чтобы можно было понять что к чему!

Мужчина-отец ребёнка может в судебном порядке установить своё отцовство.

При необходимости обращайтесь - можно помочь.

Спросить
Пожаловаться

ВОПРОС: у меня есть ребёнок, мать лишена родительских прав девочке 4 года, и носит она только моё отчество. Апекун бабушка (мама матери девочки) (она не против передать мне опекунство над дочерью. Какие бумаги мне потребуются что бы всё это (опекунство) оформить? Или надо через суд признавать отцовство, путём ДНК, спасибо! Вопрос задан от лица мужщины.

1 ВОПРОС: я:грузин, 11 лет безвыездно, паспорт давно просрочен, можно ли в УФМС получить справку на легальный выезд, или это будет депортация? Или можно здесь в Москве, сделать паспорт, или у нас нет грузинского посольства, или представительства?

2 ВОПРОС: у меня есть ребёнок, мать лишена родительских прав, девочке 4 года, и носит она только моё отчество. Апекун бабушка (мама матери девочки) (она не против передать мне опекунство над дочерью. Какие бумаги мне потребуются что бы всё это (опекунство) оформить? Спасибо!

У моего мужа есть дочь ей 5 лет. Девочка живет с отцом. Ее родная мама лишена родительских прав на ребенка. Родная мама девочке не раз сидела в тюрьме. У девочки не хорошие воспоминание о матери. Я хочу у дочерить девочку. Что мне делать, какие документы нужно для этого собрать?

Я удочерила у мужа дочку... Мама девочки лишена родительских прав.. Алименты никогда девочке биологическая мама никогда не платила... Могу ли я потребовать (подать) , чтобы она выплачивала на девочку алименты? Или это может сделать только муж (так как он подавал на лишение родительских прав)?

Есть девочка 11 лет. Мама и папа умерли, осталась бабушка девочки. Бабушка отказалась от девочки, пила, соседка оформила временное опекунство над девочкой. Бабушка не платила за квартплату. Через время соседка оформила постоянное опекунство. Бабушка умерла. А долг за квартиру кому платить нужно, долг 400.000 если они хотят оставить квартиру девочке? Доля девочки есть.

Ситуация в следующем: под опекой бабушки находятся 3 девочки, двум девочкам уже по 17 лет, одной девочке 14. Девочка 14 лет не управляемая, возникли сложности в воспитании, бабушка не справляется. У девочек разные отцы, оба лишены прав и мать тоже лишена прав. Может ли бабушка написать отказ от опекунства над одной из девочек, а именно 14-тилетней. Есть ли пункты в законах, которые предусматривают разделение сестер в данном случае? Как поступить?

Девочке 10 лет мать умерла, отец лишён родительских прав воспитывает девочку бабушка. У девочки есть приватизированная 1/6 доля в трёхкомнатной квартире. Как сирота может ли она встать на очередь на квартиру при приватизированной доле или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочке 19 лет. Бабушка несколько лет назад оформила опекунство над ней. Девочка прописана в квартире матери. Квартира муниципальная. Имеет ли девочка право на предоставление ей жилья муниципалитетом? Если мать девочки приватизирует квартиру не включая ребенка в приватизацию, не послужит ли это помехой для получения жилья девочки от муниципалитета?

Я бабушка 8 ми летней девочки. Её родители развелись год назад. Девочка живет с мамой и бабушкой со стороны мамы. Мама девочки не против нашего с мужем общения с девочкой. А вот другая бабушка категорически против, даже настраивает девочку против нас. При согласованном с мамой графике общения она просто не разрешает девочке идти к нам и девочка, глядя на неё, испуганно отказывается. Не могу же я силой её забирать. Что делать? Помогите.

А через несколько месяцев мы уезжаем из этого города. И хотя мама не против, доже за то, чтобы каникулы девочка проводила у нас, боюсь, что стараниями бабушки мы её больше никогда не увидим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение