Какие бумаги мне потребуются что бы всё это (опекунство) оформить?

• г. Москва

ВОПРОС: у меня есть ребёнок, мать лишена родительских прав, девочке 4 года, и носит она только моё отчество. Апекун бабушка (мама матери девочки) (она не против передать мне опекунство над дочерью. Какие бумаги мне потребуются что бы всё это (опекунство) оформить? Или надо через суд признавать отцовство, путём ДНК, спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Отцовство надо признавать через суд.Пока вы ребенку никто.

Ирина, простите, Вы мужчина или женщина? Просто когда пишут "у меня есть ребёнок... мать лишена родительских прав" подпись "Ирина"... начинаешь понимать что или изобрели новый способ производства на свет детей - от двух женщин... или что-то не так понимаешь...

Ирина, если Вы женщина, то Ваше отцовство признать нельзя. Пожалуйста, задавайте вопрос так, чтобы на него можно было однозначно и достоверно ответить.

В дополнение к моему ответу , с учётом Вашего отзыва

- пишите вопрос так, чтобы можно было понять что к чему!

Мужчина-отец ребёнка может в судебном порядке установить своё отцовство.

При необходимости обращайтесь - можно помочь.