Почему банк списывает всю сумму от приставов и что делать в такой ситуации?

• г. Барнаул

Почему банк списывает всю сумму поступиашую от приставов? По исполнительному листу удерживают с зарплаты 50%. Остальная часть приходит на карту с которой банк ещё списывает 50%. Приставы возвращают излишне уплаченные средства и банк снимает всю сумму. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, обращайтесь с жалобой на имя старшего пристава в порядке ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023).

Проверьте - нет ли других исп. производств...

И в любом случае - подавайте заявление в суд об изменении исполнения решения суда.