Я врач детский стоматолог в поликлинике.. сколько часов я должна работать в смену при 5 дневной рабочей недели.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

норма рабочего времени врача-стоматолога (НРВ) подчиняется общему правилу – 36 рабочих часов в неделю.

То же самое касается и нормы рабочего времени врача поликлиники или семейного врача – ему не положена сокращенная неделя. Однако вместо этой льготы они могут дополнительно брать три дня отпуска. Относительно рабочего времени врача поликлиники нормативные документы также устанавливают не больше 36 ч.