Как можно подать заявление на восстановление сроков подачи возражения за решение, о котором не была извещена и выиграть дело против вуза?

• г. Благовещенск

В 2018 году, в январе, восстановилась на второй курс Академии. Оплату за семестр я сразу не внесла, заплатила в кассу только 5000 руб, а оплата составляла 60000. Занятия посещала несколько раз, на зачёты не ходила, на экзамены соответственно тоже. Заявление на отчисление не писала. В 2018 году вуз подал на меня в суд, было заочное решение, о чем я не была извещена, и не знала об этом, как и то, что на меня было открыто исполнительное производство. В 2020 году исполнительное производство закрыли, т.к не было имущества, и дохода. Осенью 2022 года, исполнительное производство вновь открыто. Могу ли я сейчас подать заявление в суд на восстановление сроков подачи возражения на решение, которое не получала и не была извещена о заседании? И возможно ли выиграть это дело у вуза, чтобы не платить? Текст договора прикладываю. Согласно договору, вуз должен был отчислить меня с момента не поступления оплаты в установленные сроки, а именно до 1 февраля.

Ответы на вопрос (2):

Иванова Нина Афанасьевна, прошло много времени, однако это ваше право обратиться в суд с ходатайством о восстановлении процессуального срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Обратиться в суд можете, если услугу не получали, то и платить за нее не обязаны.