Оплата долга в ПКБ - возможны ли последствия после выплаты?

• г. Екатеринбург

В 2012 г был взят кредит, в 2014 передан в пкб. Сегодня они просят меня оплатить долг. Я понимаю, что это долг и его надо платить... Но у них то я ничего не брала, не получится так, что после выплаты долга им, с меня потом ещё придет его кто то взыскивать?

Ответы на вопрос (3):

Прошел срок для предъявления претензий в любом случае (3 года срок давности).

Екатерина, пусть представят основание - какое у них право требовать с вас долг? Если был договор переуступки права требования долга между ПКБ и первым банком, тогда дело другое... И СИД они пропустили. Коллекторы часто покупают просроченные долги. Не платите ничего. Пусть обращаются в суд!