Как оформить внутренний паспорт РТ в РФ для студента из колледжа в Москве?

• г. Москва

Мне нужно оформить внутриний паспорт РТ В РФ мне 16-лет учусь в коледже в москве я сейчас не могу выйти из гранитци по тому что у меня учёба могу лы я оформит внутрыний паспорт РТ в РФ.

Ответы на вопрос (2):

Можете вы оформить внутренний паспорт РТ в РФ.

Время работы консульства

Адрес

123001, Москва, Скатертный пер. 19

(м. Баррикадная)

Контакты

Моб: +7 (985) 740-02-12

E-mail: consulate@tajembassy.ru

Операторы предоставляют информацию с 14:00 до 16:00, с понедельника по пятницу

Для своевременного получения информации по консульским вопросам можно направлять свои вопросы на электронную почту Консульской службы Посольства - consulate@tajembassy.ru

График работы

с 9.00 до 17:00, понедельник - пятница.

Визовые вопросы - понедельник, четверг и пятница, с 09.00 до 17.00; Перерыв с 12-30 до 13-30

Консульские услуги

- оформление и выдача виз Республики Таджикистан иностранным гражданам и лицам без гражданства;

- Апостилирование;

- оформление, выдача и аннулирование заграничных паспортов граждан Республики Таджикистан;

- осуществление консульской легализации;

- рассмотрение заявлений и обращений граждан по истребованию документов;

- информационно-консультативные услуги;

- вопросы гражданства Республики Таджикистан;

- оформление свидетельства на возвращению в Республику Таджикистан;

- осуществление консульской легализации документов и актов;

- выдача различных справок.

Порядок истребования документов

Порядок истребования документов о получении различных документов регулируются Венской Конвенцией о консульских сношениях (1961), Минской Конвенцией (1993 в редакции Протокола от 28 марта 1997) и Кишиневской Конвенцией (2002) о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским вопросам, семейным и уголовным, а также законодательными актами Республики Таджикистан.

• Заявления относительно истребования документов, которые сданы в консульские отделы дипломатических представительств республики за рубежом, консульские учреждения за рубежом или в Консульское управление Министерства иностранных дел Республики Таджикистан для исполнения направляются в Главное архивное управление при Правительстве Республики Таджикистан, архивы субъектов, а также в архивы министерств и ведомств Республики Таджикистан.

• Ответы, или истребуемые документы, которые поступили в ответ на запросы, в дальнейшем направляются адресатам истребуемых документов в консульские отделы дипломатических представительств республики за рубежом, консульские учреждения за рубежом или непосредственно заявителю.

• Следующие документы не подлежать истребованию:

- военный билет;

- трудовая книжка;

- водительское удостоверение;

- характеристика;

-личное дело из организаций Республики Таджикистан.

• Справки о/об наличие/отсутствие правонарушений или судимости, а также принадлежности к гражданству Республики Таджикистан оформляются и выдаются на основание документов, которые выданы компетентными органами Республики Таджикистан.