Проблемы с выплатой алиментов - Как действовать, если бывший муж платит через счет приставов без официального трудоустройства?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж платит алименты в твердой денежной сумме через депозитный счет приставов. Он нигде официально не работает. И сейчас получается такая смтация, что алименты очень долго идут на счет приставов, а потом на мой счет. Получается, что за январь ребенок ещё не получил алименты. Пристав говорит, что это нормально и должник может даже в конце февраля оплатить алименты за январь. Так ли это? И может ли мне должник платить алименты сразу на мою карту, а не через счет приставов?

Ответы на вопрос (1):

Может и на вашу, но сначала вы должны прекратить производство и он вм может добровольно деньги переводить. Должнику не выгодно переводить вам на счет, вдруг вы потом откажитесь, что это алименты.