Как оформить ОСАГО для авто на российских номерах при въезде в РФ?

• г. Москва

Я житель Мариуполя с паспортом Украины и зарегистрированным на меня ранее авто. В настоящее время, уже имея паспорт гражданина РФ, переоформил авто на номера РФ с региональным кодом 180. Если сейчас мне ехать на территорию РФ надо ли оформлять где либо ОСАГО или для таких как я есть отсрочка по оформлению и можно ездить по территории РФ без ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в ГИБДД по месту Вашего предполагаемого нахождения на территории РФ. ОСАГО обязательно для всех.