Раздел имущества в браке - квартира, средства материнского капитала и правовые аспекты.
• г. Оренбург
Как суд поделит квартиру купленную в браке, с участием средств мат. капитала в 2013 году. В браке родилось двое детей. На данный момент собственность по документам принадлежит 50/50 мне и мужу. Законно ли что ему достанется почти 50% от квартиры, и мне и двум детям тоже чуть более 50%?
Ответы на вопрос (5):
г. Санкт-Петербург
Законно. Вы выделите доли детям, уменьшив свои. А остальное в равных долях, как совместная собственность супругов. Ваш супруг может переписать свою долю на детей, или иным образом, заключив у нотариуса нотариальное соглашение с вами о разделе совместно нажитого имущества.
Спросить08.02.2023, 11:24,
г. Ставрополь
На данный момент собственность по документам принадлежит 50/50 мне и мужу.
Да законно, это и есть его законное имущество.
Спросить08.02.2023, 11:25,
г. Ставрополь
Не факт что суд выделит доли из супружеского имущества, НЕ ФАКТ, могут применить и срок исковой давности.