Законность требования дактилоскопии для получения свидетельства частного охранника - нарушение конституционных прав?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите законно ли требование о дактилоскопии работниками лицензионно-разрешительной системы МВД для получения свидетельства частного охранника, не нарушает ли это моих конституционных прав как гражданина?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Требование законно!

Федеральный закон от 25.07.1998 N 128-ФЗ

(ред. от 27.06.2011)

"О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации"

предусматривает

Статья 9. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация

Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:

-граждане, претендующие на получение удостоверения частного охранника