Собственники жилья против увеличения оплаты - куда обратиться при решении Управы?

• г. Белгород

Куда обратиться собственникам жилья, если они против увеличения оплаты за содержание и ремонт жилья, в связи с решением Управы об увеличении площади земельного участка многоквартирного дома? На собрании собственники проголосовали против, но УК объяснила, что решение Управы требует увеличения оплаты.

Ответы на вопрос (2):

В суд с иском. В Государственную жилищную инспекцию.

В рамках закона если - обжаловать в суде то решение Управы, которое потребовало изменения размера оплаты, иначе обязаны будете платить, так как увеличение вызвано внешними причинами, не зависящими от воли сторон.