Как отменить судебный приказ после начала исполнительного производства?

• г. Липецк

Возможно ли отменить судебный приказ если уже начато исполнительное производство. Был вынесен судебный приказ о солидарном взыскании на 3 человек. Один из них судебный приказ не получал и письмо вернулось в суд, ещё один получил и есть соответствующее подтверждение в деле, а вот третий ни чего не получал, но в деле есть извещение подписанное другим человеком что он был вручён. Дво первых с приказом согласны, а вот третий хотел бы отменить данный приказ, но срок на отмену был пропущен так как не был должным образом извещен об этом. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да, можно. Вам нужно составить и направить в суд ходатайство о восстановлении срока обжалования судебного приказа, в порядке ст.112 ГПК РФ, приложив возражение на судебный приказ, тем самым Вы его отмените, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Здравствуйте. Естественно в суде заинтересованы, чтобы Вы не отменяли судебный акт. Нужно составить документы на отмену судебного приказа и о восстановлении пропущенного срока. Это обычная процедура.

Писать грамотное ходатайство и возражения.

Это понятно, но на что ссылаться в данном случае, ведь сегодня в суде когда ознакомились с материалами дела и получили копию судебного приказа, они сказали что нужно веское основание и подтверждение уважительной причины для того чтобы восстановить сроки и отменить приказ.

То, что СП получили на Вы - веское основание.