Повторение обучения по предрейсовым осмотрам - требования документов и опыт фельдшера с сертификатом продленным в 2020 году.

• г. Красноярск

В каком документе сказано, что обучение по предрейсовым осмотрам нужно повторять каждые 5 лет. О себе "лечебное дело" фельдшер, стаж более 30 лет сертификат продлен в декабре 2020 года.

Ответы на вопрос (2):

Обучение по предрейсовым осмотрам это курсы повышения квалификации. Срок действия документа о повышении квалификации – не более 5 лет (Приказ Минздрава России от 03.08.2012 N 66 н). Как правило, этот срок указывается на самом документе. При желании, специалист может проходить программы повышения квалификации ежегодно, по собственной инициативе.

Срок действия документа о повышении квалификации – не более 5 лет (Приказ Минздрава России от 03.08.2012 N 66 н).