Разъясните выражение вправе в контексте договора - означает ли это безусловное право заказчика?

• г. Барнаул

Господа, подскажите, если нетрудно. Если в договоре написано, что заказчик «вправе» влиять на те или иные параметры сделки-что это значит? Ничего в интернете не нашёл. Это безусловное его право и он имеет право рулить прописанным параметром как хочет? Что значит само слово «вправе» в юридическом смысле?

Ответы на вопрос (4):

Влиять на условия договора могут все. По взаимному согласию, путем оформления дополнительного соглашения к договору.

Здравствуйте, договор на целевое обучение - приоритет. Благодаря ему Вы учитесь.

Дипломная работа - итог завершения учебы.

Темы обычно предлагают в учебном заведении, согласуют на кафедре, может быть в деканате, если ВУЗ небольшой и с заказчиком.

Обычно для заказчика это формальная процедура

Но если ему очень принципиально, то просто выбирайте другую тему и снова пройдите согласование.

Если уже выбрали и защитили, без ведома заказчика, то смотрите условия договора, там должно быть все прописано по этой ситуации.

Для более подробной консультации, пишите в личку.

Написано «заказчик вправе согласовывать тему дипломной работы». Речь идёт о договоре на целевое обучение. То есть, может не согласовать и договор считается неисполненным, я правильно понимаю?

В какой то степени, да.

Но есть варианты.