Последствия неявки в суд по ч.1 ст.32 КоАП РФ - что грозит и как узнать о протоколе?

• г. Москва

Чем грозит неявка в суд по административному делу ч.1 ст.32 КоАП РФ? Придет ли какая-нибудь бумага от суда или протокол, который уже выдан копией? Ответ сюда, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, рассмотрят без вас. Придет штраф. Если суд, по каким-то причинам не направил копии решения суда по административному делу стороне спора, необходимо обратиться в суд с соответствующим ходатайством, в котором нужно изложить просьбу выслать судебное решение по нужному адресу.

Суд, получив ходатайство от заявителя о направлении ему копии решения суда, обязан направить заверенную копию не позднее трех дней со дня получения соответствующего ходатайства.

Несвоевременное направление судом стороне дела копии решения суда является основанием для восстановления подателю апелляционной жалобы срока для её подачи.

Выдача копий всех судебных актов, в том числе решения суда, осуществляется без взимания государственной пошлины.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.