Работаю медсестрой в школе. Положена ли мне новая социальная выплата для среднего медперсонала?

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вам положена социальная выплата.

Здравствуйте, Юлия Анатольевна!

Постановлением Правительства РФ от 31.12.2022 N 2568 введены специальные социальные выплаты работникам БУЗов, участвующим в базовой программе ОМС либо территориальных программах ОМС.

Перечень должностей медицинских работников и размеров специальных социальных выплат на 2023 год:

а) врачи центральных районных, районных и участковых больниц - до 18 500 руб.

б) врачи, к которым обращаются (которых посещают) граждане по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, работающие в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу прикрепленному населению, а также осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию) – до 14 500 руб.;

в) врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, осуществляющие прижизненные гистологические и цитологические исследования по направлениям медицинских работников, указанных в подпунктах "а" и "б" настоящего пункта – до 11 500 руб.;

г) врачи станций (отделений) скорой медицинской помощи - до 11 500 руб.;

д) специалисты со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц – до 8 000 руб.;

е) специалисты со средним медицинским образованием, работающие с врачами, указанными в подпункте "б" настоящего пункта - до 6 500 руб.;

ж) фельдшеры и медицинские сестры станций (отделений) скорой медицинской помощи-до 7 000 руб.;

з) младший медицинский персонал центральных районных, районных и участковых больниц - до 4 500 руб.;

и) младший медицинский персонал медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь гражданам по территориально-участковому принципу - до 4 500 руб.;

к) младший медицинский персонал станций (отделений) скорой медицинской помощи - до 4 500 руб;

л) медицинские сестры (фельдшеры) по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи - до 4 500 руб.

Перечень исчерпывающий. Вам, к сожалению, новая социальная выплата не положена.