Могу ли я как покупатель отказаться от риэлторских услуг.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Лариса, да, можете.. Это ваше право.

Здравствуйте!

Конечно, от риэлторских услуг Вы можете отказаться.

Лариса, имеете полное право в любое время расторгнуть договор.

Для этого нужно написать очень подробную и грамотную претензию о возврате денежных средств (если вы их платили) и о расторжении договора оказания услуг, со ссылками на нормы законодательства РФ.

Так как никаких расходов риэлтор не произвел!

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко дает вам такое право:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.