Совместная работа медицинской сестры с сертификатом по педиатрии и врача-офтальмолога в детской поликлинике - возможно ли это?

• г. Иркутск

Может ли медицинская сестра с сертификатом "сестринское дело в педиатрии" работать с врачом-офтамальмологом в детской поликлинике?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не может. Согласно профессиональному стандарту, утвержденному приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 5 июня 2017 г. N 470 н врач-офтальмолог должен иметь высшее образование - специалитет по специальности "Лечебное дело" или "Педиатрия" и подготовку в интернатуре и (или) ординатуре по специальности "Офтальмология".

Да, медицинская сестра с сертификатом "сестринское дело в педиатрии" может работать с врачом-офтальмологом в детской поликлинике, поскольку она имеет опыт работы с детскими пациентами.

Не слушайте их. Вы будете выполнять должностные обязанности мед. сестры, все документы для работы с детьми у вас есть.

Я спрашивала про медицинскую сестру, которая сидит на приеме с врачом-офтальмологом в детской поликлинике.

Согласно профессиональному стандарту, утвержденному приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 5 июня 2017 г. N 470