Проблемы с переводом медсестры родильного отделения в терапевтическое отделение - требования к составлению трудового договора

• г. Сыктывкар

Работаю в ЦРБ мед. сестрой родильного отделения более 20 лет (сертификат-сестринское дело в педиатрии) Приказом на 1 мес. переведена в ПИТ терапевтического отделения. Далее, в связи с нехваткой работников, работодатель оставляет меня в тер. отд.ещё на 2 месяца, с чем я не согласна. Обоснованием является якобы подписанный в 2005 году трудовой договор. В договоре смущает то,что работник принимается на работу в ЦРБ, не указано структурное подразделение, хотя более 20 лет работаем в одном отделении. Второго экземпляра договора не нашлось ни у одного из работников. Вероятно его и не было, что подписывали в 2005 году уже не помним. Подскажите, пожалуйста, какие существуют требования к составлению трудового договора?

Ответы на вопрос (1):

Требования смотрите в ст.57 ТК РФ.

В отделе кадров подайте заявление о выдаче ксерокопии трудового договора, работодатель обязан выдать в трехдневный срок (ст.62 ТК РФ). Если отделение в трудовом договоре не указано, то для перемещения работника его согласие не требуется (ст.72.1 ТК РФ).