Как списать долги по кредитам на основании законов - рассмотрим возможности и риски

• г. Санкт-Петербург

В интернете много сайтов предлагают списать долги по кредитам на основании каких-то законов.

У меня около 230 000 руб. долгов.

Есть ли такие законы или постановления, на основании которых можно списать эти долгт.

Ответы на вопрос (1):

Александр, да, у вас есть право подать заявление на банкротство и списать долг.

При долге до 500.000 рублей в суд для признания банкротом обращаться не нужно - это можно сделать через любое отделение МФЦ.

Основание закона:

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ.