Как разделить квартиру после развода - нотариальное соглашение или суд?

• г. Санкт-Петербург

Развелись с женой год назад. Сейчас хотим разделить квартиру, которая в ипотеке и с маткапиталом. Можем ли мы выделить доли у нотариуса и заключить соглашение о разделе имущества? Или нам только в суд?

Ответы на вопрос (2):

Можете через нотариуса.

Да, можете заключить соглашение о разделе имущества, с согласия банка-кредитора.