Магазину, открытому месяц назад, грозит штраф и суд - как действовать?

• г. Пенза

Такая ситуация:

Магазин открылся всего 1 месяц назад. Пришли участковые и сказали, что ценники на некоторых товарах не соответствуют нормам и они будут писать нам штраф. Затем ушли, а после звонит их начальница и просит приехать в отделение и угрожает судом. Есть мараторий для только открывшихся точек, в котором сказано, что проверки первые 3 года открытия не ходят. Как вести себя в отделение и что говорить?

Ответы на вопрос (3):

При вымогательстве взятки обращаться в УСБ или ФСБ по ст 290 УК РФ.

Обратитесь в прокуратуру на нарушение прав.

Сейчас мораторий на проведения внеплановых проверок.