Многодетная семья - Влияет ли подработка по системе самозанятости на выплаты детям?

• г. Новосибирск

Моя семья многодетная, я в ней старший ребёнок мне 19.

Хотела бы узнать, если я устроюсь по системе самозанятости на подработку, не потеряет ли моя семья выплаты от 3 до 7 и до 17 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В зависимости от суммы доходов семьи возможен вариант прекращения выплаты пособий. Учитываются доходы всех работающих членов семьи и состав семьи.

И не стоит путать вашу семью, и семью ваших родителей. кто вам сказал что детей государство содержать обязано, а не их родители? Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей