Отказ в выплате страховой суммы и возврат взноса - законно ли это?

• г. Волгоград

Мой муж заключил договор страхования в январе 2020 г. Внес первый взнос в размере 120 000 руб. В сентябре 2020 г. умер от инсульта, жене отказано в выплате страховой суммы, т.к. ранее согласно амбулаторной карты у него был диагностирован инсульт. В выплате внесенных 120 000 руб. также отказано. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Давайте разберемся... инсульт когда конкретно был?

В стаховой есть четкий перечень заболеваний при которых они отказывают в выплатах. Сложно сказать, не видя Вашего договора страхования. Любой отказ Вы можете обжаловать в судебном порядке.

Неправомерно -- нарушены Ваши права.

Как законный правопреемник и наследница, имеете основания для обращения в суд с соответствующим иском.

Срок ограничен для таких исков.