Как правильно подать рапорт на увольнение по достижению предельного возраста при лечении и ВВК

• г. Кемерово

Отец находится на лечении в госпитале. На ВВК ставят категорию Г и отправляют на операцию, затем снова ВВК будет. В июне 50 лет. Он сейчас может подать рапорт на увольнение по достижению предельного возраста? Или ждать пока пройдёт лечение? Вдруг по здоровью ему понизят категорию, а у него уже рапорт будет на увольнение по возрасту.

Ответы на вопрос (1):

Ждать пока не пройдет лечение.