Образец рапорта на увольнение по достижению предельного возраста для мобилизованных в ДНР

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, по какой форме нужно писать рапорт на увольнение по достижению предельного возраста, мобилизованного в ДНР?

Где можно найти образец рапорта?

Ответы на вопрос (1):

Рапорт пишется в свободной форме, поэтому образца нет. Напишите в правом верхнем углу: «Командиру части ФИО от рядового ФИО», далее «РАПОРТ», ниже: «Я, рядовой ФИО, был призван на военную службу по мобилизации. В настоящее время мне исполнилось 50 лет, что в соответствии со статьёй 49 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» является предельным возрастом пребывания на военной службе для рядового состава. Заключать контракт о прохождении воинской службы не желаю.» Ещё ниже пишете: «ПРОШУ:» и под этим словом: «1. Уволить меня в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе.» Далее дата, подпись, ФИО полностью.