Могут ли родственники иметь право на наследство, если бабушка и дедушка хотят вписать только внука?

• г. Новосибирск

Я внук, и моя бабушка с дедушкой хотят вписать в завещание только меня, при этом живы их дети, могут ли кто то из родственников иметь право на наследство?

Ответы на вопрос (5):

Нет у родственников такого права.

Здравствуйте.

Только обязательные наследники. В соответствии с п.1 ст. 1149 ГК РФ, обязательная доля положена:

- несовершеннолетним и нетрудоспособным детям умершего, в том числе усыновленным;

- нетрудоспособным супругам и родителям;

- иждивенцам.

Добрый день, нет. такого права.

Если Вас укажут в завещании, только Вы будете иметь право на наследство.

Добрый день! Если в завещании будете только Вы,то другие родственники не имеют никакого права на наследство.