Прописала человека в квартире, которая является муниципальной - как открыть пустующую комнату?

• г. Москва

Помогите разобратся, квартира муниципальна получала я её на себя и дей + ребёнок инвалид, по глупости прописала человека, но этот человек не живёт в этой комнате давным давно и не за что не платит но комната пустует по этому у меня получается не 3 х комнатная а 2 х комнатная потому что на 3 ей комнате весит замок. Можно ли комнату самим открыть?

Ответы на вопрос (8):

Выселяйте его через суд и снимайте с регистрации. Основание ст. 304 ГК РФ

Давно пора это сделать.

Сама по себе прописка не определяет порядок пользования квартирой, следовательно все проживающие в этой квартире граждане вправе пользоваться всей площадью квартиры без ограничений.

Здравствуйте, Вам следует составить исковое заявление о выселении и снятии с регистрационного учета этого человека, будет решение на руках естественно Вы уже сможете пользоваться полностью Вашей квартирой.

304 ГК РФ-выселяйте через суд-ст 131-132 ГПК РФ-иск.

Вам нужно признавать его утратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке.

Для подробной консультации и грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Во избежанием привлечения какой-либо ответственности, нужно знать Какие показания дать в случае вопрос.

Странная Вы, честно скажу..

Вы получали квартиру на себя трехкомнатную? То, почему там замок?

Мало ли кого Вы прописали.., зачем позволили ему замок повесить?

Да, у него права по договору социального найма такие же, как у вас всех, но раз не живет, то по суду его нужно выписать и всё...

Оксана Владимировна, надо рассмотреть возможность выписки его через суд. Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.