Судебный приказ от 17.04.2018 № 2-8-670/18 а Исполнительное производство от 01.07.2021 г,законно ли?

• г. Ростов-на-Дону

Судебный приказ от 17.04.2018 № 2-8-670/18 а Исполнительное производство от 01.07.2021 г,законно ли?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

Незаконно. Обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства.

Не законно. Срок для предъявления судебного приказа к исполнению составляет три года со дня его выдачи (ч. 3 ст. 21 Закона об исполнительном производстве).

Обжалуйте постановление.

Срок для предъявления судебного приказа к исполнению составляет три года со дня его выдачи (ч. 3 ст. 21 Закона об исполнительном производстве).

Здравствуйте!

Незаконно, прошли три года с даты вынесения судебного приказа. Нужно обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства.

Сейчас вопрос стоит незаконно ли вынесенным постановление о возбуждении исполнительного производства, а нужно его отменить. Для этого нужно устанавливать срок и отменять приказ.

Срок давности исполнительного листа с момента выдачи.

Не законно. Срок для предъявления приказа истёк. Он составляет три года с момента выдачи судебного приказа.

Доброе утро!

Срок на предъявление исполнительного документа к исполнению можно реализовать в течении 3 лет с момента вступления в законную силу судебного акта.

Вам проще отменить этот приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.