Инвалид погасил долг в Сбербанке, но получил требование о досрочной оплате процентов - что делать?

• г. Кемерово

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мною в 2016 был взят кредит в Сбербанке. Т.к. я - инвалид 2 гр. появились проблемы с оплатой. В 2018 г. был суд, пришёл исполнительный лист. В июне 2022 г. вся задолжность была погашена. Сегодня получила письмо, в котором было указано, что необходимо досрочно погасить долг 72 тыс., объяснили, что это проценты. Как это может быть, ведь весь долг погашен, исполнительное производство прекращено?

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Все верно. Это начисленные проценты с момента взыскания и до погашения задолженности.

Направляйте в суд свои возражения.

Здравствуйте!

Значит у вас договор не расторгнут. Нужно подготовить соглашение. Письмо из суда?

Это может быт досудебная претензия;

не реагируйте;

дождитесь когда к вам предъявят иск;

после чего в суд направьте возражения (проверьте расчеты)