Покупка квартиры в Москве - риски при завершении процедуры банкротства и наследстве владельца

• г. Липецк

Хочу купит квартиру в Москве, в ходе проверки документов выявлено следующее. В начале августа 2022 года у собственника завершена процедура банкротства, в конце августа того же года он вступает в наследство (дата смерти наследодателя 4 сентября 2021 года). Могут ли возобновить процедуру банкротства и есть ли риски при покупке данной квартиры?

Ответы на вопрос (5):

В данном случае нужно оценить ваши обстоятельства точка будет нужна консультация её можно получить в порядке В статье 779 ГК.

Завершение процедуры банкротства обратной силы не имеет.

Риски минимальны, но есть. Сопровождайте покупку с помощью квалифицированного юриста. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Такую покупку совершить возможно. Но есть нюансы. Нужно четко знать когда у банкрота возникло право на наследство.

Здравствуйте

В данном случае есть риски, так как он скрыл наследственное имущество.

В этом случае его дело могут пересмотреть по ст. 213.29 закона о банкротстве, а все сделки аннулировать.

Рекомендую от сделки отказаться.