Покупка квартиры в Москве - риски при завершении процедуры банкротства и наследстве владельца

• г. Липецк

Хочу купит квартиру в Москве, в ходе проверки документов выявлено следующее. В начале августа 2022 года у собственника завершена процедура банкротства, в конце августа того же года он вступает в наследство (дата смерти наследодателя 4 сентября 2021 года). Могут ли возобновить процедуру банкротства и есть ли риски при покупке данной квартиры?

Ответы на вопрос (5):

В данном случае нужно оценить ваши обстоятельства точка будет нужна консультация её можно получить в порядке В статье 779 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Завершение процедуры банкротства обратной силы не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Риски минимальны, но есть. Сопровождайте покупку с помощью квалифицированного юриста. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Такую покупку совершить возможно. Но есть нюансы. Нужно четко знать когда у банкрота возникло право на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

В данном случае есть риски, так как он скрыл наследственное имущество.

В этом случае его дело могут пересмотреть по ст. 213.29 закона о банкротстве, а все сделки аннулировать.

Рекомендую от сделки отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Определение арбитражного суда о завершении процедуры банкротства физ. лица - полный текст изготовлен и опубликован 13.07.2020 г.

Когда должны закрыть все ИП у ФССП и снять ограничения? Оригинал судебного определения в отдел ФССП был предоставлен лично 10.08.2020 г. Сегодня (13.08.2020 г) ничего не закрыто и ограничения на физ. лице не сняты.

Случилась такая ситуация. Я подала на банкротство почти год назад и сейчас процедура завершает и управляющий заказал выписку о моей имуществе и там оказалось много имущества, и разная область России и форма собственности. И также есть имущество, которое давно продано. И моя реальная доля в квартире мамы тоже есть. По факту у меня только доля в квартире. В самом начале процедура я заказывала в мфц выписку из государственного реестра и была только доля в квартире, а выписка недавняя, которую заказывал финансовый управляющий оказалась с сюрпризами. Подскажите как такое могло получиться?!

Уважаемые юристы прохожу банкротства через мфц с 22.04.2021, подходит к завершению, скажите пожалуйста у меня после завершения банкротства через мфц дадут мне бумагу о том что я банкрот или как то надо получать её заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, я подавал банкротства в Мфц мне пришло от них сообщения, что процедура завершена, скажите пожалуйста вот эти деньги все мне списали или нет, и какой документ они мне должны выдать мфц.

Имеет ли банк право рассматривать заявление о разблокировки карты в течении месяца при предоставлении определения суда о завершении процедуры банкротства?

Я не хочу спрашивать, а хочу сказать, что у меня закончилась процедура банкротста, я банкрот. По этому нет вопросов, с уважением Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 году прошла процедура банкротства, суд признал банкротом, сейчас столкнулся с проблемой, не везде есть информация о завершении процедуры банкротства, в ефрсб сведений о завершении процедуры нет, как можно разместить там сведенья о завершении? Или что делать? Связи с фин управляющим нет.

У меня завепшена процедура внесудебного банкротства, о чем есть соответствующая запись в ЕФРСБ. Пристав, когда была начата процедура сообщил мне, что производство приостановлено. Оно было открыто после начала процедуры банкротства. Но на сайте судебных приставов данноепроизводство так и открыто и не смотря на то,что я пизнана банкротом, исполнительное производство не закрывается. Я должна что-лтбо предпринимать в данной ситуации? Законны ли действия пристава?

Идет банкротство ИП, в состав кредиторов не вошли банки с кредитами на физюлицо. Возможно ли, по завершению процедуры банкротства ИП, сделать процедуру банкротства физ. лица?

? Интересует долг по расписке, возврат мат. капиталла по решению суда в Пенсионный фонд?

Завершается процедура банкротства, АУ подавал заявление на оспаривание сделки, суд отказал. В определении сказано взыскать с меня госпошлину в федеральный бюджет 6000 рублей. Я внесла депозит 25 000, потом ещё оплатила 20 000 по требованию АУ. Эта госпошлина входит в данные суммы, или мне придется дополнительно оплачивать? Спасибо!

Что нужно для того, чтобы открыть ИП? Какие нужны документы и сама процедура?

Конкурсный управляющий предприятия ООО "11111", находящегося в процедуре банкротства, продаёт право требования дебиторской задолженности к дебитору ООО "ААААА" в размере 200 000 рублей. Имеется Решение суда о просуженной сумме.

Должник ООО "ААААА" подал встречный иск, имеется решение суда о взыскании с ООО "11111" 250 000 рублей.

На данный момент дело находится в Верховном Суде.

Возникает вопрос:

Если Цессионарий приобретёт с торгов право требования к ООО "ААААА" на сумму 200000 рублей, и уведомит его о переходе права требования долга и потребует оплатить деньги, то не получится ли так, что по основаниям ст.412 ГК РФ, Цессионарий получит от ООО "ААААА" так же уведомление "о зачёте встречного требования" и всё, что в свою очередь означает, что денег цессионарий не получит.

Может так произойти или нет?

Как на самом деле решается такая ситуация в процессе Банкротства и расчётов с дебиторами?

В отношение меня проводиться процедура банкротства, 03 декабря будет последнее заседание и вынесение определения о завершении процедуры банкротства. У меня вопрос: вступление в законную силу определения будет в течении месяца, зарплатный счет будет еще под арестом, кто будет распоряжаться денежными средствами и каким способом банкротящейся получит денежные средства за этот месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение