Наниматель комнаты общежития боится потерять жилье из-за запроса приставов в Росреестр

• г. Челябинск

Приставы сделали запрос в Росреестр о правах и наличии у меня имущества. Я прописана и проживаю в муниципальной комнате общежития. Но эта комната на меня не переоформлена после смерти главного квартиросъёмщика, коим бы мой бывший первый муж, отец детей. Получается так, что я там не хозяйка, а просто прописана, или как говорят наниматель жилплощади. Чем мне грозит запрос приставов в этот Росреестр и потеряю ли я это жилье из-за долгов в мфо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ничем Вам это не грозит и ничего Вы не потеряете.

Добрый день! Приставы хотят выяснить, есть ли у вас в собственности недвижимость, на которую можно наложить арест для стимулирования вас к оплате. Так как вы не собственник, бояться нечего.