Как написать возражение на судебный приказ и что ждать после его отмены?

• г. Москва

Получила копию судебного приказа. Как правильно написать возражение и какие последствия будут после вынесения приказа об отмене судебного приказа.

Ответы на вопрос (8):

Заявитель вправе подать иск в суд ст 131-132 ГПК РФ.

За помощью в составлении возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Чтобы составить Возражение на приказ нужно с ним ознакомиться и не пропустить срок, приказ будет отменен.

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят возражение на судебный приказ.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Возражения подать нужно письменно. После отмены судебного приказа у взыскателя будет право заявить те же требования в исковом порядке. Для анализа ситуации и отмены судебного приказа имеет смысл обратиться к адвокату/юристу.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Если не успеваете подать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с даты его вынесения, подавайте также ходатайство о восстановлении пропущенного срока. За составлением документов Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу.

За помощью в составлении процессуальных документов обратитесь к любому юристу в личном сообщении - так вы гарантированно получите юридически грамотный документ.

Касательно последствий - получив определение суда об отмене судебного приказа, вы избежите взыскания с вас указанной в судебном приказе суммы.