Куда и как подать заявление, если срок давности на исполнительный лист истёк?

• г. Ростов-на-Дону

Куда подавать такое заявление, если оно было возбуждено решением мирового судьи по уголовному делу? Нужно ли к заявлению приобщать уведомления взыскателю и приставам, а также копию постановления о возбуждении исполнительного производства? Срок давности 3 года вышел на сам Исполнительный лист.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника ФССП.

Здравствуйте

Ничего никому никуда не нужно подавать

исполнительные листа могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу

За пределами этого срока ИП не может быть возбуждено.

Уточняю: ИП было возбуждено в 2019 г, но за неимением дохода (студент), не было исполнено. В настоящее время статус студента изменился на "безработный", но счета арестованы и наложен запрет на выезд.

Добрый день! Еще раз!

Тогда ФССП действует правомерно.