Выйграл дело по зпп, ответчик подал аппеляцию, в первом решении суда не требовал неустойку, можно ли затребовать в апелляции?

• г. Челябинск

Выйграл дело по зпп, ответчик подал аппеляцию, в первом решении суда не требовал неустойку, можно ли затребовать в апелляции?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Нет, нельзя.

Нельзя. Только новым иском.

Нельзя в апелляции. Для начала Вам нужно грамотно составить отзыв-возражение на жалобу. Потом уже сможете подать отдельный иск.

Здравствуйте, Алексей.

Суд первой инстанции обязан был взыскать неустойку с Ответчика даже при отсутствии соответствующего требования от Истца. Апелляция может изменить Решение суда в этой части.

Здравствуйте!

В апелляционной инстанции новые требования предъявлять нельзя.