Как получить гарантийный документ и чек на оплату при замене радиатора в квартире после аварии работниками ЖЭКа?

• г. Ярославль

При замене радиатора в квартире после аварии обязаны ли работники ЖЭКа предоставить мне акт проделанных работ и чек на оплату? Объявили сумму замены 5400 руб. Как мне получить от них подтверждающий и гарантийный документ?

Ответы на вопрос (3):

Если ремонт был не общедомового имущества, а вашего личного, то это обычная услуга, как если бы вызвали мастера со стороны. Предоставить документы они вам обязаны, если не предоставляют - обратитесь к другим специалистам. А ремонт общедомового имущества должен происходить бесплатно.

Здравствуйте, обязаны представить акт выполненных работ и договор, в соотвествии с которым производится замена, в догворе должн быть указана цена услуги.

Однако если радиатор не имеет отсекающих кранов, то является общим имуществом МКД, и замена должна производиться бесплатно, из средств на содержание ОДН.

Ирина, добрый день! Да, обязаны предоставить перечисленные вами документы.