Мобилизованный получил деньги перед отъездом на Украину, но оказался не годен - нужно вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Я мобилизован и мне перед новым годом перевели 200 т. р и 150 т. р и 50 т. р=400 т. р. Но на Украину так и не уехал, потому что прошел ввк комисию и получил категорию Д не годен. Хочу узнать будут ли требовать деньги обратно.

Ответы на вопрос (1):

Не будут, поскольку вины вашей нет.