Как получить страховку при повреждении машины во время процедуры банкротства и не восстанавливать её перед продажей?

• г. Курск

Я подаю на процедуру банкротства. Готовится иск, ещё не продан в суд. у меня есть машина, но ездит на ней гражданский супруг и он попал в дтп. повреждения не слишком большие. Можно ли получить страховку и не восстанавливать машину? Или суд обяжет потратить деньги со страховки на ремонт машины перед её реализацией?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Конечно можно. Это Вам решать, восстанавливать или нет.

Вы это все обсуждайте со своим юристом занимающимся Вашей банкротной процедурой и финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Ремонтировать или нет это ваше дело,