Имею непогашенные кредиты. От матери после смерти досталась 50% ее квартиры-будет ли описано это наследство в погашение долга?

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

Есть вероятность наложения ареста.

Пока платите хоть сколько-то по долгам, будет запрет на регистрационные действия (т.е. например, Вы не сможете ее продать), Сергей.

Будет наложен запрет, если долги взысканы судом и возбуждено исполнительное производство. Если это не единственное жилье, то могут реализовать. Если суда еще не было, то надо озаботиться правильным оформлением имущества. Консультируйтесь с адвокатом.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если это ваше единственное жилье, то никто не обратит на нее взыскание, но установить ограничение в Росреестре (арест на отчуждение) могут.

Возможно наложение ареста, если платите хоть сколько-то.

Здравствуйте. Если банк подаст в суд и будет возбуждено приставом производство, долг, который не будет Вами выплачивать могут наложить арест на регистрационные действия, чтобы Вы не могли продать половину квартиры.

Есть определенный порядок взыскания задолженности.

Первый этап - кредитор должен вас выявить как наследника и обратиться к вам с иском о взыскании задолженности.

Второй этап - когда с вас будет взыскана задолженность (в пределах стоимости полученного наследства) приставы обязаны будут исполнить исполнительный документ, и соответственно имущество может попасть под арест.

Будет, если это не единственное Ваше жильё.