Прочитала в Инете, что родственники могут написать ходатайство в суд, ссылаясь на тяжелое материальное положение.

• г. Барнаул

Мой сын осужден по ст.228 УК РФ к 3 г. 8 мес. лишения свободы строгого режима. Отсидел уже 2 г.7 мес. Имеет 6 изоляторов в самом начале срока, 4 поощрения. Наказания погашены, администрация ИК ходатайствовать об УДО в суде не будет, ссылается на нестабильное поведение. В течение последнего года наказаний не было, сын работает. На 30 ноября 2012 назначено заседание суда. Что можно предпринять? У него двое маленьких детей, жена не может работать, т к нет места в д/садике. А я уже устала тянуть их на себе. Прочитала в Инете, что родственники могут написать ходатайство в суд, ссылаясь на тяжелое материальное положение. Стоит писать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вам изначально нужно было обращаться к адвокату, и решать вопрос именно с ним. Поскольку сейчас дело обстоит так как обстоит, то полагаю, что лишним не будет, вы можете составить (написать) ходатайство в простой письменной форме, адресуете его в суд, который будет рассматирвать дело об УДО вашего сына, ссылайтесь на материальное положение подкрепите ходатайство справками о доходе. справками о составе семьи, справками о здоровье и т.д.(зависит от конкретных обстоятельств)

Всего вам доброго!