Необходимость регистрации ИП и уплаты налогов при занятии частными грузовыми перевозками на своем автомобиле (Газель).

• г. Азов

Прошу подсказать, я занимаюсь частными грузовыми перевозками на своем автомобиле (Газель) обязан ли я регестрироваться как ИП и платить налог от прибыли?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно. За незаконное предпринимательство предусмотрена как административная так и уголовная ответственность (ст. 171 УК РФ, ст. 14.1 КоАП РФ).