Проблемы с микрозаймом - Как оплачивать проценты, когда денег нет?

• г. Краснодар

Ситуация следующая я 2 месяца назад брала микро займ в фин. компании платила проценты по нему но в декабре попала в больницу на месяц и сейчас мне нужно оплатить проценты в размере 4.500 но таких денег сейчас у меня нет... и вот 5 день просрочки и сегодня позвонили на работу... и сказали что если я не оплачу 4500 завтра позвонят начальнику и скажут про долги... как быть? И занять не кто не может...

Ответы на вопрос (3):

Собственно и что такого, что они позвонят начальнику? Во-первых, не на каждой работе можно вот так взять и с ходу дозвониться до начальника. А во-вторых - вашему начальнику какое дело до ваших долгов? Предложите им заодно рассказать о количестве грязного белья в вашей корзине для стирки, о том что вы любите есть на завтрак, а что нет, могут рассказать ему, например, о том, как им тяжело работать коллекторами и как их ненавидят люди.

Ваши долги каким боком касаются вашего начальника?

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой на них в прокуратуру и судебным приставам, желательно записывайте разговоры на диктофон, можете написать в полицию заявление, они не имеют права звонить и требовать от вашего начальства ваш долг и говорить о долге. Разбираться нужно, оплачивать им ни чего не нужно сейчас, все просто будет в пустоту.

Это обычные угрозы. Они не вправе распространять о Вас информацию.