А потом т к доходов машина не приносила я отправляла нулевую декларацию в налоговую.

• г. Саратов

Я купмла машину газель открыла ип.хотела сдать машину в аренду, но не получилось! Я заплатила за первый квартал в пенсионный фонд... а потом т к доходов машина не приносила я отправляла нулевую декларацию в налоговую. Сейчас я закрыла ип,но мне приходят письма с пенсионного фонда что у меня есть задолженность за тот период когда у меня было ип!так вот должна ли я платить, если в данный момент я не не работаю и ип закрыла т к работы не было!? ответьте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Вы, как ИП должны заплатить взносы в ПФ по месту регистрации, не зависимо от того ведете ли деятельность или нет.