Отказ в пособии из-за брака и алиментов - требования ФССП законны?

• г. Челябинск

Пришёл отказ в пособии по причине того, что я в браке не состою, дети записаны на отца, но исполнительный лист на одного ребёнка и решение суда на второго ребёнка у меня на руках, в ФССП не сдавала. Предоставила расписку за год о получении алиментов (написали с отцом детей, сумму прописали, платит по нашему устному соглашению) . Требуют либо сдать документы в ФССП, либо нотариальное соглашение, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки.

Требование незаконно.

Здравствуйте, да требования законны.