Выплата премии за выход из профсоюза - законно или нет? Анализ правовых норм.

• г. Санкт-Петербург

Заведующая выплатила стимулирующую премию в размере 2 тыс (тогда, как всем по 4 тыс), за то, что работник написал заявление о выходе из профсоюза. Права ли она? На какие документы можно ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Трудовой договор нужно смотреть, светлана. Там написано, за что выплачиваются стимулирующие выплаты. Уверена, что профсоюз там не при чем. Вы расписывались в приказе? С вас брали объяснительную?