Взял машину в авто кредит банк требует что бы была страховка каска но я слышал что это должно быть добровольно

• г. Новый Оскол

Взял машину в авто кредит банк требует что бы была страховка каска но я слышал что это должно быть добровольно могу ли я не платить и что будет если не заплатить.

Ответы на вопрос (1):

Вы подписали кредитный договор. Если его обязательным (а почти во всех банках при автокредите КАСКО обязательно) условием является страхование по договору КАСКО, то страховать вы обязаны, в случае невыполнения кредитного договора банк может потребовать погасить кредит досрочно.