Как отклонить требование страховой компании после ДТП, если вы не явились на осмотр машины?

• г. Ижевск

Как оспорить досудебную претензию от страховой компании? Я виновник дтп, но на осмотр машины не явилась. Просто не знала что это нужно, смс с просьбой приехать мне отправлялась, но я ее упустила, не увидела. Страховая просит возместить ущерб, что нужно мне теперь сделать чтобы не возмещать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Законных способов не возмещать ущерб нет при наличии Вашей вины в ДТП. Но есть определенные хитрости, о которых тут я писать не хочу.

Уповать на то, что не получали извещение о необходимости явки на осмотр.

Я виновник дтп Страховая просит возместить ущерб, что нужно мне теперь сделать чтобы не возмещать?

Да ничего вы не сделаете, если вы виновник ДТП, то с вас взыщут ущерб в судебном порядке, ОДНОЗНАЧНО!

Пусть в суд подают иск, в суде вы сможете оспорить сумму взыскания.

Можете подать в арбитражный суд Республики Удмуртия заявление о признании вас банкротом и будете освобождены от уплаты всех долгов - при наличии предусмотренных законом о банкротстве оснований. Можете обжаловать решение суда, потом просить суд предоставить отсрочку его исполнения, например, на 6 месяцев.

СМС на телефон приходила, но я ее открыла, машинально прочла, не обратила внимания. Не придала значение.

Нужно подать в суд заявление.