Правовой статус присяги для контрактников без предыдущего службы в армии

• г. Сыктывкар

Какой правовой статус имеет присяга для военнослужащих по контракту, если до момента заключения контракта был в запасе второй категории, не служил и добровольно пошёл СВО, но прослужив 3,5 месяца к присяги меня не привели и до настоящее омента присяги не было!?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с российским законодательством присяга военнослужащих, принимаемых на контрактную службу, принимается в соответствии с действующими правилами приема и военной службы. В случае, если Вы принимали участие в военной службе по контракту и не были приведены к присяге, то на момент заключения контракта Ваш военно-правовой статус состоит в запасе второй категории.

Не приведение вас к присяге не меняет ваш статус военнослужащего по контракту.