Скажите пожалуйста копии исков ответчика отправляются заказным письмом? И если это кредитная организация..

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста копии исков ответчика отправляются заказным письмом? И если это кредитная организация..

Ответы на вопрос (3):

Да, копии исков ответчика обычно отправляются заказным письмом. Если иск относится к кредитной организации, то правила и условия могут немного отличаться, так как в этом случае иск должен быть отправлен по адресу юридического представителя кредитной организации.

Здравствуйте! Однозначно заказным.

Да. Заказным с простым уведомлением, можно еще опись сделать, но необязательно. В суд чек об отправке приложиите при подаче иска в канцелярию.